419356-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Planungsleistungen für Brücken – K27, Ersatzneubau Setzer Brücke: Objekt- und Tragwerksplanung für Brückenbauwerk, Rückbau, Planung Verkehrsanlagen, Wassertechnik
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelK27, Ersatzneubau Setzer Brücke: Objekt- und Tragwerksplanung für Brückenbauwerk, Rückbau, Planung Verkehrsanlagen, Wassertechnik
BeschreibungDer Landesbetrieb Straßenbau NRW, Regionalniederlassung Südwestfalen, plant im Auftrag des Landkreises Siegen-Wittgenstein den Ersatzneubau der Setzer Brücke im Zuge der K 27
Interne Kennung05_09-2592-B_09-25-5013
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71322300 Planungsleistungen für Brücken
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71327000 Dienstleistungen in der Tragwerksplanung, 71322500 Technische Planungsleistungen für Verkehrsanlagen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungObjekt- und Tragwerksplanung für Brückenbauwerk, Rückbau, Planung Verkehrsanlagen, Wassertechnik