419362-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Informationstechnologiedienste – Zweitrechenzentrum
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelZweitrechenzentrum
BeschreibungBetreiben eines redundanten Zweitrechenzentrums als Basis für eine gespiegelte Bereitstellung eines effizienten und hochverfügbaren IT-Betriebs, im Clustermodus.
Interne Kennung061-26-EK7
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72222300 Informationstechnologiedienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 32561000 Glasfaserverbindungen
5. Los
LosLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Auftraggeber hat die Möglichkeit, den Vertrag zweimal um jeweils zwei Jahre zu verlängern.