419363-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen – Lufttechnische Anlagen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLufttechnische Anlagen
BeschreibungDie Hauptleistungen umfassen - Lüftungsleitung rechteckig 500-2000mm: 1050m2 - Formstück rechteckig 500-2000mm: 750m2 - Lüftungsleitung rund DN 80-315: 1250m - Anzahl Brandschutzklappen rund/eckig: 210 Stück - Anzahl Konstanter Volumenstromregler rund/eckig: 220 Stück - Anzahl Schalldämpfer rund/eckig: 340 Stück - Anzahl Luftauslässe (Tellerventile): 340 Stück - RLT-Gerät mit WRG mit max. 3100m3/h: 3 Stück Ausführungszeit in drei Bauabschnitten Oktober 2025 bis Februar 2028
Interne KennungVerg_EU-022_25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45331200 Installation von Lüftungs- und Klimaanlagen, 45331210 Installation von Lüftungsanlagen
5. Los
LosLOT-0000