419403-2025 - Ergebnis
Deutschland – Boden- und Fliesenarbeiten – Sanierung Mühltalbad Darmstadt/ Estricharbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSanierung Mühltalbad Darmstadt/ Estricharbeiten
BeschreibungDer Eigenbetrieb Bäder, vertreten durch die Darmstädter Stadtentwicklungs GmbH (DSE) beabsichtigt die Sanierung des unter Denkmalschutz stehenden Mühltalbads in Darmstadt-Eberstadt. Das Mühtalbad befindet sich auf städtischem Grundstück in der Mühltalstraße 72-80 am Ortsrand des Stadtteiles Darmstadt-Eberstadt. Im Süden grenzt das Grundstück an die Mühltalstraße, im Westen an die Zufahrt zum Parkplatz des Bades. An der gegenüberliegenden Grundstückgrenze im Südosten befindet sich der Betriebshof mit Anlieferzone.
Interne KennungMTB-1-3-19-00
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45431000 Boden- und Fliesenarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262320 Estricharbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelEstricharbeiten
BeschreibungHerstellen eines Estrichs als Sichtestrich im Außenbereich um ein Schwimmbecken im öffentlichen Bereich.