419421-2025 - Wettbewerb
Belgien – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – Marché de services de mise à disposition , implémentation , hébergement et maintenance d'un logiciel RH pour les besoins de la Province de Namur
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché de services de mise à disposition , implémentation , hébergement et maintenance d'un logiciel RH pour les besoins de la Province de Namur
Beschreibung: Le marché porte sur la mise à disposition, implémentation, hébergement et la maintenance d’un logiciel portant sur une gestion financière des ressources humaines. Le présent marché a pour objet la mise en œuvre d’un système de gestion financière des ressources humaines (ci-après : SGRH) à la Province de Namur. Ce marché comprend plusieurs postes, le soumissionnaire ayant l’obligation de répondre aux deux postes du marché. Il s’agit donc : o Poste 1 : de réaliser le projet qui conduira à la mise en service opérationnel d’une solution de gestion financière des ressources humaines, y compris la migration de l’existant dans la nouvelle solution. Cette solution permettra à la Province de Namur de continuer à profiter des fonctionnalités dont elle dispose déjà dès le début du marché. o Poste 2 : à partir de la mise en service opérationnel et jusqu’à l’échéance du marché et pour toutes les catégories de personnes à gérer : - d’assurer l’entièreté de l’hébergement de la solution proposée et acceptée sur une infrastructure serveur gérée sous la pleine responsabilité de l’adjudicataire. - d’assurer les mises à jour logicielles et le support applicatif de l’entièreté de la solution proposée et acceptée sous la pleine responsabilité de l’adjudicataire. Ceci inclut entre autres les opérations de maintenance adaptative et évolutive. - d’assurer la maintenance légale
Interne Kennung: DG2025/14
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: DG2025/14 - 1
Interne Kennung: 1