2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accord-cadre de prestations intellectuelles pour l'accompagnement à l'intensification immobilière dans les Zones d'activités Economiques
Beschreibung: Grand Paris Aménagement souhaite conduire, dans un cadre partenarial avec les collectivités et les acteurs institutionnels mobilisés, des études pré-opérationnelles facilitant l'intensification des ZAE à travers des partenariats publics privés renouvelés. L'objectif de cet accord-cadre est d'outiller l'établissement pour la réalisation de ces études (audit et stratégie de positionnement des ZAE, analyse du foncier mobilisable, 1ère approche des conditions de réalisation de projet) afin d'accompagner les collectivités et les entreprises dans leur projets d'intensification de Zones d'Activités Economiques à toutes les échelles (ZAE, sous-secteurs stratégiques, parcelles, bâtiments).
Interne Kennung: AC_ZAE
Verfahrensart: Sonstiges einstufiges Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71241000 Durchführbarkeitsstudie, Beratung, Analyse, 79300000 Markt- und Wirtschaftsforschung; Umfragen und Statistiken, 71242000 Entwurf und Gestaltung, Kostenschätzung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 : Expert en développement économique
Beschreibung: Voir CCTP
Interne Kennung: 1
Haupteinstufung (cpv): 71241000 Durchführbarkeitsstudie, Beratung, Analyse
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen, 79300000 Markt- und Wirtschaftsforschung; Umfragen und Statistiken, 71242000 Entwurf und Gestaltung, Kostenschätzung
Los: LOT-0002
Titel: Lot 2 : Architecte-urbaniste / économiste de la construction
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79300000 Markt- und Wirtschaftsforschung; Umfragen und Statistiken
Los: LOT-0003
Titel: Lot 3 : Fiscaliste / Expert immobilier / Comptable ou analyste expert en financement des projets entreprises
Interne Kennung: 3
Haupteinstufung (cpv): 79300000 Markt- und Wirtschaftsforschung; Umfragen und Statistiken
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen, 71241000 Durchführbarkeitsstudie, Beratung, Analyse