2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché de maîtrise d'oeuvre en vue de la Réhabilitation et résidentialisation de 36 logements collectifs à QUESNOY-SUR-DEULE - 1 à 6 Résidence du Clos de l'Abreuvoir
Beschreibung: Le marché est passé en application des articles R.2124-2, R.2161-2 à R.2161-5 et R.2172-1 à R.2172-6 du CCP. Les performances thermiques des ouvrages après travaux devront atteindre à minima un résultat dans la moyenne de l'étiquette C, soit environ 120 Kwh/m² an. La mission confiée au maître d'oeuvre constitue la mission de base dans le cadre d'une opération de réhabilitation pour des ouvrages de bâtiment. Cette mission de base est complétée des prestations suivantes : Elément Diagnostic "Technique", Mission d'OPC. Le marché fait l'objet d'une tranche unique. L'enveloppe financière prévisionnelle affectée à la réalisation des travaux est de : 3 740 000 euro(s) H.T. dont 91 400 euro(s) H.T. pour la VRD. Le marché est passé à prix global, forfaitaire et révisable. La durée prévisionnelle des travaux (hors période de préparation) est de : 12 mois. La durée de 36 mois regroupe la durée des études, d'exécution des travaux et l'année de parfait achèvement. La date prévisionnelle de démarrage des travaux est au 4ème trimestre 2026. Les prestations débuteront à la réception de la lettre de commande ordonnant le commencement du premier élément de mission
Interne Kennung: 25220
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1658556