419486-2026 - Auftragsänderung
Deutschland – Installation von Sanitäreinrichtungen – TUD Neue Mensa Bergstr. 51 Studentenwerk
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTUD Neue Mensa Bergstr. 51 Studentenwerk
BeschreibungLöschanlagen
Interne Kennung19O50474/04
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45332400 Installation von Sanitäreinrichtungen
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung— Hochdruckwassernebellöschanlage in denkmalgeschütztem Gebäude mit; — HDWN ca. 530 m Rohrleitung (Edelstahl V4A) AD 12 bis AD38, einschl.; Form- u. Verbindungsstücke; — 1 St. Hochdruck-Doppelpumpe 160 bar, 224 l/min, 60 kW, einschl.; Schaltschrank; — 1 St. Vorratsbehälter 15 m aus GFK oder PVC, einschl. Vorortfertigung; — Nassalarmventilstation AD 38 mm; — Störmeldezentrale Löschanlage; — ca. 120 Feinsprühsprinkler Raumschutz; — ca. 80 Feinraumsprinkler Hohlraumschutz; — R102 Löschanlagen für den Schutz von Kücheneinrichtungen mit Löschmittel ANSULEX; — 2 Löschanlagen als Einzeltankanlage mit Kanal- und Gerätedüsen, einschl. ca. 11,4l Löschmittel; — 2 Löschanlagen als Doppeltankanlagen mit Kanal- und Gerätedüsen, einschl. ca. 22,8l Löschmittel.
Interne KennungLOT-0000