419488-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauleistungen im Hochbau – Technische Gebäudeausrüstung GUW Friedenspark Ludwigshafen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTechnische Gebäudeausrüstung GUW Friedenspark Ludwigshafen
BeschreibungDie Rhein-Neckar-Verkehr GmbH beabsichtigt die Erneuerung der technischen Gebäudeausrüstung am Gleichrichterunterwerk in Ludwigshafen. Die Rhein-Neckar-Verkehr GmbH hat das alte Schalthaus der TWL Ludwigshafen übernommen und muss diverse Änderungen im Gebäude vornehmen.
Interne Kennung139-25-E15
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42500000 Kühl- und Lüftungseinrichtungen, 44221000 Fenster, Türen und zugehörige Artikel, 45223800 Montage und Errichtung von Fertigkonstruktionen, 45442110 Anstricharbeiten in Gebäuden
5. Los
LosLOT-0001