419490-2021 - ErgebnisDeutschland-Freising: Betonreparaturarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Sanierung TG
Referenznummer der Bekanntmachung: KMRS-S 39500
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45262330 Betonreparaturarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
44113100 Pflastermaterialien, 44113130 Pflastersteine, 45000000 Bauarbeiten, 45111100 Abbrucharbeiten, 45113000 Baustelleneinrichtung, 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten, 45210000 Bauleistungen im Hochbau, 45223300 Bau von Parkplätzen, 45223500 Stahlbetonkonstruktionen, 45233228 Oberflächenbeschichtungsarbeiten, 45262300 Betonarbeiten, 45262310 Stahlbetonarbeiten, 45262311 Betonrohbauarbeiten, 45262330 Betonreparaturarbeiten, 45262370 Betonummantelungsarbeiten, 45262520 Mauerarbeiten, 45262522 Mauerwerksarbeiten, 45262670 Metallbauarbeiten, 45410000 Putzarbeiten, 50000000 Reparatur- und Wartungsdienste
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Beschreibung:
Die Leistungen betreffen die Betonsanierung in einer eingeschossigen, gepflasterten Tiefgarage mit rund 750 m2
Grundfläche und umfassen für ca. 200 m2 Wand- u. Stützensockel:
- Betonabtrag im Höchstdruckwasserstrahlverfahren;
- Bewehrungssanierung;
- Beton-Reprofilierung;
- Auftrag eines Oberflächenschutzsystems OS5b
Mit enthalten sind in den Leistungen die Freilegung und Schutzmaßnahmen im Fundamentbereich mit entsprechenden
Erdarbeiten und der Ersatz des vorhandenen Pflasterbelages (ca. 750 m2).