419511-2026 - Ergebnis
Deutschland – Putzarbeiten – Außenputzarbeiten (Fassade) - Sanierung der Grundschule Warnow
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAußenputzarbeiten (Fassade) - Sanierung der Grundschule Warnow
BeschreibungAußenputzarbeiten (Fassade)
Interne Kennung2026-03-018
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45410000 Putzarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung- Reinigung und partielle Instandsetzung des Sockelmauerwerks (ca. 370 m2); - Herstellung eines grobkörnigen, mehrlagigen Kratzputzes nach denkmalpflegerischen Vorgaben (ca. 925 m2); - Risssanierung im Injektions- und Spiralankerverfahren (ca. 50 bzw. 75 m); - Montage der Blitzschutzableitungen (ca. 105 m).