419542-2021 - ErgebnisDeutschland-Roth: Bau von Operationssälen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
UB-Leuchten und OP-Leuchten
Referenznummer der Bekanntmachung: KKR-4705
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45215141 Bau von Operationssälen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Für den Neubau einer OP-Abteilung wird folgende Ausstattung benötigt:
4x OP-Leuchte mit Haupt- und Nebenleuchte deckenhängend inkl. OP-Leuchten-Kameravorrüstung
Für den Neubau einer Entbindungsabteilung wird folgende Ausstattung benötigt:
3x Untersuchungs- und Behandlungsleuchten deckenhängend
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
31524110 OP-Leuchten, 31524120 Deckenleuchten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung