2. Verfahren
Verfahren
Titel: Sprachausbildung 2026
Beschreibung: Swissgrid verfügt über Standorte und Stützpunkte in allen Sprachregionen der Schweiz und agiert als Partner Europäischer TSOs. Dies bedingt, dass Mitarbeitende zwecks effektiver und effizienter Zusammenarbeit sich in den verschiedenen Landessprachen (Deutsch / Französisch / Italienisch), sowie in Englisch sowohl mündlich als auch schriftlich ausdrücken können. Die vorliegende Ausschreibung zielt auf die externe Vergabe virtueller Sprachenausbildung (ausschliesslich über Teams) ab.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80580000 Veranstaltung von Sprachkursen
5. Los
Los: LOT-0000