See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestation d'analyses qualité des eaux pour le GHT 44
Beschreibung: La présente consultation concerne l'exécution des prestations d'analyses de l'eau destinée à la consommation humaine, l'eau de lavage des dispositifs médicaux, l'eau de piscine, l'eau chaude sanitaire, l'eau de fabrication de l'eau de dialyse, le liquide de substitution, l'eau des tours aéroréfrigérantes et d'une manière générale les eaux ou liquides utilisés en établissement de santé ou médico-sociaux pour les activités de soins ou d'hébergement pour le Groupement Hospitalier de Territoire de Loire Atlantique (GHT44). Les eaux de rejets ne sont pas concernées par la présente consultation.
Interne Kennung: AOO-24041
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71620000 Analysen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Le marché concerne l'exécution des prestations d'analyses de l'eau destinée à la consommation humaine, l'eau de lavage des dispositifs médicaux, l'eau de piscine, l'eau chaude sanitaire, l'eau de fabrication de l'eau de dialyse, le liquide de substitution, l'eau des tours aéroréfrigérantes et d'une manière générale les eaux ou liquides utilisés en établissement de santé ou médico-sociaux pour les activités de soins ou d'hébergement pour le Groupement Hospitalier de Territoire de Loire Atlantique (GHT44). Les eaux de rejets ne sont pas concernées par le présent marché.
Interne Kennung: Lot unique
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le marché pourra être reconduit tacitement 3 fois pour une période d'un an, à compter de sa date anniversaire fixée au 1er octobre de chaque année.