See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Beschaffungsverfahren Nr. 2 des EGNOS System Release V2.4.3
Beschreibung: Das Ziel des EGNOS Systems Release V2.4.3 besteht in der Gewährleistung des Übergangs zwischen ESR V242-B und dem neuen System EGNOS V3.1. Dies erfordert die Lösung der obsoleszenzbedingten Probleme der Infrastruktur von EGNOS V2, die sich auf das Subsystem NLES G2 konzentriert, und den Einsatz von EGNOS V2 mit einem zusätzlichen GEO-Satelliten.
Zweck
Haupteinstufung (cpv): 73000000 Forschungs- und Entwicklungsdienste und zugehörige Beratung
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Außergewöhnliches Verhandlungsverfahren ohne Veröffentlichung im Amtsblatt gemäß Artikel 164.1 Buchstabe d der Haushaltsordnung und Anhang I 11.1 Buchstabe b (ii)und Anhang I 11.1 Buchstabe b (iii). Direkte Verhandlungen mit Thales Alenia Space France (TAS-F).
Zusätzliche Einstufung (cpv): 38112100 Globale Navigations- und Ortungssysteme (GPS oder gleichwertiges System)
Optionen:
Beschreibung der Optionen: — Missionsanalyse, — Technische Hilfe.