419673-2022 - ErgebnisDeutschland-Koblenz: Bauarbeiten für Schwimmbäder
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Koblenzer Bäder GmbH - Hallenbad: Badewassertechnische Anlagen
Referenznummer der Bekanntmachung: 67/20 - vergebene Aufträge
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45212212 Bauarbeiten für Schwimmbäder
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Koblenzer Bäder GmbH plant den Neubau eines Hallenbades und Sauna mit Gastronomie, gelegen im Ortsteil Rauental, Moselbogen.
Im Hauptbaukörper befindet sich die Badehalle mit fünf Becken, von Nord nach Süd angeordnet: Kinderbecken neben Lehrschwimmbecken, Sportbecken, Bewegungsbecken und Sprungbecken, Sauna-Tauchbecken.
Gegenstand dieser Ausschreibung sind die hierfür erforderlichen Badewassertechnischen Anlagen.
Die Aufbereitung des Badewassers erfolgt nach den Anforderungen des Beckenprogramms sowie der Betriebsbedingungen nach DIN 19643.
Folgende Anlagenkomponenten sind Gegenstand der Ausschreibung:
Umwälzpumpen, frequenzgeregelt
Pulver-Aktivkohledosierung
Flockungsmitteldosierung
Drucksandfilter (Stahl gummiert)
pH-Wert-Dosierung
Desinfektion mittels Chlorgasinjektor
Automatische Mess- und Regelanlagen für Cl2 und pH-Wert
Schwallwasserbehälter aus Kunststoff
Wärmerückgewinnung Stetszulauf/Stetsablauf
Nachspeisung, nicht direkt an Trinkwasserversorgung angeschlossen
Desinfektion mittels Dosierung von Chlor direkt aus dem Gebinde
Zentrale Chlorgasanlage als 65-kg-Flaschenanlage
Filterrückspülanlage Wasser/Luft
Druckluftanlage
Badewasser-Elektroschaltschrank mit SPS
Spülwasserbehälters für alle Anlagen
Spülabwasserbehälters für alle Anlagen
Spülabwasser-Aufbereitung für alle Anlagen
Trinkwasser-Nachaufbereitung mit FeCl3
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45252210 Bau von Wasserreinigungsanlagen, 42912350 Einrichtungen für Filtrieranlagen, 45332200 Wasserinstallationsarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung