2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché de précâblage, d'installations physiques et de connexions d'équipements informatiques dans les CDC et PDC
Beschreibung: Le présent marché est un marché services réalisés dans divers bâtiments existants et neufs, occupés par la SA de droit public ASTRID, comprenant : • La commande, fourniture, livraison, (dé)montage et mise en(hors) service de racks informatiques • La commande, fourniture, livraison, (dé)montage et mise en(hors) service en racks des unités de distribution électrique (PDU) • Le transport, (dé)montage et mise en(hors) service en racks d’unités de transfert de charge statique (STS) • La commande, fourniture, livraison, (dé)montage, documentation et rapport de tests et mise en(hors) service du câblage structuré informatique inter racks • La commande, fourniture, livraison, (dé)montage, documentation et mise en(hors) service des cordons de raccordement informatique et électrique des équipements installés en racks • La coordination des prestations avec les autres adjudicataires de la SA de droit public ASTRID, en ce compris le support basé sur le modèle de gestion projet annexé au présent cahier des charges (SIAM) • Le maintien à jour de la documentation et le suivi de garantie des fournitures précitées pour la période du présent marché La protection des données à caractère personnel collectées et traitées dans le cadre du présent cahier spécial des charges doit être strictement garantie au sens du Règlement Général de Protection des Données (Règlement UE 2016/679 du Parlement européen et du Conseil du 27 avril 2016) par les différentes parties.
Interne Kennung: PPP0K6-1458/6126/E-A-2739
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 51000000 Installation (außer Software)
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: E-A-2739_1