Art des öffentlichen Auftraggebers Agentur/Amt auf regionaler oder lokaler Ebene
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
116 CSD Caritas-Förderzentren St. Severin und Don Bosco - Ersatzneubau 116-5501-01 VM Tiefbau Wasser
Referenznummer der Bekanntmachung: 116-5501-01 VM Tiefbau Wasser- und Abwasseranlagen
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 45221200 Bauarbeiten für Tunnel, Schächte und Unterführungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
116 CSD Caritas-Förderzentren St. Severin und Don Bosco - Ersatzneubau
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 44163111 Abwasserleitungen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
ca. 1 St Regenrückhaltebecken ca. 530 m³ca. 3 St Sedimentationsanlageca. 10 St Abwasserschächteca. 490 m Abwasserleitung DN 100 - 200ca. 170 m Abwasserleitung DN 250 - 400ca. 450 m Abwasserleitung DN 500 - 630ca. 1 St Löschwasserzisterne ca. 96 m³ca. 130 m Schmutzwasserdruckleitung ca. 140 m Fernwärmeleitung DN50ca. 130 m Abwasserdruckleitung DN 125ca. 220 m Trinkwasserleitung DN50ca. 1 St Bauwasseranschluss herstellen und unterhalten