See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture et livraison de produits alimentaires frais (24 lots) , production locale et de l agriculture biologique (viandes et charcuteries, oeufs et produits laitiers) groupement de commandes coordonné par le Département de l Aveyron.
Beschreibung: la consultation donnera lieu à la passation d'accords cadres à bons de commande avec un montant maximum en euros par lot. Les membres adhérents à ce groupement sont listés en annexe 0 du CCTP. A titre indicatif, il est servi 1.1 million de repas par an. Le marché est passé à compter du 01 janvier 2026 jusqu'au 31 décembre 2026. Il est reconductible tacitement 3 fois, par période de 1 an pour une durée maximale de 4 ans. Remise d'échantillons cf article 5.5 du règlement de la consultation : Il appartiendra à chaque candidat de contacter, avant le 11 juillet 2025 (date de fermeture du collège) le gestionnaire du collège Jean Moulin à Rodez (ou son représentant) pour fixer ensemble le jour exact de livraison des échantillons. Ils devront être livrés avant la date limite de réception des offres sous peine de voir l'offre rejetée. Compte tenu des congés d'été et de la fermeture des collèges, la livraison pourra être programmée le lundi 25 août 2025 ou le mardi 26 août 2025 à partir de 06h00 et jusqu'à 12h00 au collège Jean Moulin à Rodez.
Interne Kennung: 2025E0138
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15110000 Fleisch
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Charcuterie
Beschreibung: accord cadre à bons de commande sans montant minimum et avec un montant maximum de 158 250 euros HT. Remise d'échantillon cf article 5.5 du règlement de la consultation et annexe B du CCTP et cf article 2-1 du présent avis.
Interne Kennung: Lot 1
Haupteinstufung (cpv): 15131120 Wurstwaren
Los: LOT-0002
Titel: Viande fraîche de veau et de boeuf réfrigérée emballée sous vide secteur 1. ( cf annexe 1 du CCTP pour la désignation des secteurs)
Beschreibung: accord cadre à bons de commande sans montant minimum et avec un montant maximum de 232 100 euros HT. Remise d'échantillon cf article 5.5 du règlement de la consultation et annexe B du CCTP et cf article 2-1 du présent avis.
Interne Kennung: Lot 2
Haupteinstufung (cpv): 15111000 Rind- und Kalbfleisch
Los: LOT-0003
Titel: Viande fraîche de veau et de boeuf réfrigérée emballée sous vide secteur 2. ( cf annexe 1 du CCTP pour la désignation des secteurs)
Interne Kennung: Lot 3
Los: LOT-0004
Titel: Viande fraîche de veau et de boeuf réfrigérée emballée sous vide secteur 3. ( cf annexe 1 du CCTP pour la désignation des secteurs)
Interne Kennung: Lot 4
Los: LOT-0005
Titel: Viande fraîche de veau et de boeuf réfrigérée emballée sous vide secteur 4. ( cf annexe 1 du CCTP pour la désignation des secteurs)
Interne Kennung: Lot 5
Los: LOT-0006
Titel: Viande fraîche de veau et de boeuf réfrigérée emballée sous vide secteur 5. ( cf annexe 1 du CCTP pour la désignation des secteurs)
Interne Kennung: Lot 6
Los: LOT-0007
Titel: Viande fraîche d'agneau réfrigérée emballée sous vide secteur 1 ( cf annexe 1 du CCTP pour la désignation des secteurs)
Beschreibung: accord cadre à bons de commande sans montant minimum et avec un montant maximum de 63 300 euros HT. Remise d'échantillon cf article 5.5 du règlement de la consultation et annexe B du CCTP et cf article 2-1 du présent avis.
Interne Kennung: Lot 7
Haupteinstufung (cpv): 15115100 Lammfleisch
Los: LOT-0008
Titel: Viande fraîche d'agneau réfrigérée emballée sous vide secteur 2 ( cf annexe 1 du CCTP pour la désignation des secteurs)
Interne Kennung: Lot 8
Los: LOT-0009
Titel: Viande fraîche d'agneau réfrigérée emballée sous vide secteur 3 ( cf annexe 1 du CCTP pour la désignation des secteurs)
Interne Kennung: Lot 9
Los: LOT-0010
Titel: Viande fraîche d'agneau réfrigérée emballée sous vide secteur 4 ( cf annexe 1 du CCTP pour la désignation des secteurs)
Interne Kennung: Lot 10
Los: LOT-0011
Titel: Viande fraîche d'agneau réfrigérée emballée sous vide secteur 5 ( cf annexe 1 du CCTP pour la désignation des secteurs)
Interne Kennung: Lot 11
Los: LOT-0012
Titel: Viande fraîche de porc réfrigérée et emballée sous vide secteur 1 ( cf annexe 1 du CCTP pour la désignation des secteurs)
Interne Kennung: Lot 12
Haupteinstufung (cpv): 15113000 Schweinefleisch
Los: LOT-0013
Titel: Viande fraîche de porc réfrigérée et emballée sous vide secteur 2 ( cf annexe 1 du CCTP pour la désignation des secteurs)
Interne Kennung: Lot 13
Los: LOT-0014
Titel: Viande fraîche de porc réfrigérée et emballée sous vide secteur 3 ( cf annexe 1 du CCTP pour la désignation des secteurs)
Interne Kennung: Lot 14
Los: LOT-0015
Titel: Viande fraîche de porc réfrigérée et emballée sous vide secteur 4 ( cf annexe 1 du CCTP pour la désignation des secteurs)
Interne Kennung: Lot 15
Los: LOT-0016
Titel: Viande fraîche de porc réfrigérée et emballée sous vide secteur 5 ( cf annexe 1 du CCTP pour la désignation des secteurs)
Interne Kennung: Lot 16
Los: LOT-0017
Titel: Volailles fraîches entières et découpées réfrigérées conditionnées
Beschreibung: accord cadre à bons de commande sans montant minimum et avec un montant maximum de 337 600 euros HT. Remise d'échantillon cf article 5.5 du règlement de la consultation et annexe B du CCTP et cf article 2-1 du présent avis.
Interne Kennung: Lot 17
Haupteinstufung (cpv): 15112100 Frisches Geflügel
Los: LOT-0018
Titel: Produits laitiers
Beschreibung: accord cadre à bons de commande sans montant minimum et avec un montant maximum de 664 650 euros HT. Remise d'échantillon cf article 5.5 du règlement de la consultation et annexe B du CCTP et cf article 2-1 du présent avis.
Interne Kennung: Lot 18
Haupteinstufung (cpv): 15500000 Molkereierzeugnisse
Los: LOT-0019
Titel: Divers fromages
Beschreibung: accord cadre à bons de commande sans montant minimum et avec un montant maximum de 42 200 euros HT. Remise d'échantillon cf article 5.5 du règlement de la consultation et annexe B du CCTP et cf article 2-1 du présent avis.
Interne Kennung: Lot 19
Haupteinstufung (cpv): 15540000 Käse
Los: LOT-0020
Titel: Ovoproduits
Beschreibung: accord cadre à bons de commande sans montant minimum et avec un montant maximum de 84 400 euros HT. Remise d'échantillon cf article 5.5 du règlement de la consultation et annexe B du CCTP et cf article 2-1 du présent avis.
Interne Kennung: Lot 20
Haupteinstufung (cpv): 15100000 Tierische Erzeugnisse, Fleisch und Fleischerzeugnisse
Los: LOT-0021
Titel: Viande fraîche de jeune bovin et de boeuf issue de l'agriculture biologique réfrigérée emballée sous vide
Beschreibung: accord cadre à bons de commande sans montant minimum et avec un montant maximum de 168 800 euros HT. Remise d'échantillon cf article 5.5 du règlement de la consultation et annexe B du CCTP et cf article 2-1 du présent avis.
Interne Kennung: Lot 21
Los: LOT-0022
Titel: Viande fraîche de porc issue de l'agriculture biologique réfrigérée emballée sous vide
Beschreibung: accord cadre à bons de commande sans montant minimum et avec un montant maximum de 105 500 euros HT. Remise d'échantillon cf article 5.5 du règlement de la consultation et annexe B du CCTP et cf article 2-1 du présent avis.
Interne Kennung: Lot 22
Los: LOT-0023
Titel: Viande fraîche d'agneau issue de l'agriculture biologique réfrigérée emballée sous vide
Beschreibung: accord cadre à bons de commande sans montant minimum et avec un montant maximum de 94 950 euros HT. Remise d'échantillon cf article 5.5 du règlement de la consultation et annexe B du CCTP et cf article 2-1 du présent avis.
Interne Kennung: Lot 23
Los: LOT-0024
Titel: Poulet entier fermier issu de l'agriculture biologique réfrigéré emballé
Beschreibung: accord cadre à bons de commande sans montant minimum et avec un montant maximum de 31 650 euros HT. Remise d'échantillon cf article 5.5 du règlement de la consultation et annexe B du CCTP et cf article 2-1 du présent avis.
Interne Kennung: Lot 24