See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Sistema dinamico di acquisizione della Pubblica Amministrazione per servizi di contact center ID 2682
Beschreibung: La presente procedura, indetta da Consip S.p.A. per conto del Ministero dell’Economia e delle Finanze, ha ad oggetto l’istituzione del Sistema Dinamico di Acquisizione della Pubblica Amministrazione per servizi di contact center suddiviso in categorie merceologiche, secondo quanto meglio indicato nel Capitolato d’Oneri istitutivo
Interne Kennung: 2682
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79511000 Telefonistendienste
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: le possibili prestazioni oggetto degli Appalti Specifici sono indicate nel Capitolato tecnico del Bando istitutivo e saranno indicate nella Lettera di invito e precisate nella documentazione dei singoli Appalti specifici
Optionen:
Beschreibung der Optionen: le Stazioni appaltanti nella documentazione dell’Appalto Specifico potranno prevedere l’applicazione dell’art. 120, co. 10, del D. Lgs. n. 36/2023 per il relativo contratto d’appalto, nonché le opzioni che riterranno opportune.
419749-2026 - Competition
Contract or concession notice – standard regime - Change notice
Services
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 2682
Type of procedure: Restricted
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 79511000 Telephone operator services
5. Lot
Lot: LOT-0000
Options: