419751-2025 - Auftragsänderung
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie Vermessungsdienste – Laserscanning (Vermessung) ABS Nürnberg - Amberg - Furth im Wald
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLaserscanning (Vermessung) ABS Nürnberg - Amberg - Furth im Wald
BeschreibungLaserscan-Vermessung auf den Strecken 5904, 5800 und 5801 in 3 Teillosen: Los 1: 28xBrücken West (Strecke 5904) inklusive 4x Stationen (Strecke 5904) Los 2: 30x Brücken Ost (Strecken 5800 und 5801) inklusive 1x Station (Bf Furth im Wald) Los 3: Abschnitt Cham- Cham Schwedenschanze (Strecke 5800) inklusive 3x Brücken und 1x Station (Bf Cham)
Interne Kennung24FEI76176
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71250000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie Vermessungsdienste
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1
BeschreibungLos 1 beinhaltet 28x Brückenbauwerke sowie 4x Verkehrsstationen (Bf Röthenbach, Bf Lauf l.d.P., Bf Neukirchen, Bf Amberg), welche mittels Laser vermessen werden sollen. Alles liegt auf der Strecke 5904, im Bereich zwischen km 2,500 bis km 88,500.