419832-2022 - AuftragsänderungDeutschland-Freiburg im Breisgau: Bauarbeiten für Schulgebäude
Bekanntmachung einer Änderung
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Errichtung Containeranlage, Lorettoschule
Referenznummer der Bekanntmachung: 2019000955
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45214200 Bauarbeiten für Schulgebäude
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
44211100 Mobile, modulare Containergebäude
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Lorettoschule Freiburg, Lorettostrasse 39a, 79100 Freiburg.
Errichtung provisorischer Containeranlage im Zuge der Erweiterung um 10 Klassenzimmer und Sanierung derSchule.
(3 Klassenzimmer, Flur, 3 Büros, 2 Sanitäre Anlagen, Aussenrampen, ca. 275 m2 NGF)
Inkl. Sekundärdach, Akustikdecken
Inkl. Vorhaltung 18 Monate und Rückbau.