419839-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten für Fernstraßen und Straßen – L205 - Straßenbau einschl. Radweg und Umleitungsertüchtigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelL205 - Straßenbau einschl. Radweg und Umleitungsertüchtigung
BeschreibungL205 - Straßenbau einschl. Radweg und Umleitungsertüchtigung
Interne KennungS-221-2024-00016
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233100 Bauarbeiten für Fernstraßen und Straßen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungRückbau Oberbodenabtrag und Zwischenlagerung 17.230 m³ Oberboden AG aufnehmen und andecken 17.230 m³ Oberboden abtragen und verwerten 16.770 m³ Oberbodenlager ansäen 8.300 m² Vegetationsfläche wässern 8.300 m² Asphalt fräsen Tiefe i. M. 4 cm 24.385 m² Asphalt fräsen Tiefe bis 6 cm 32.850 m² Asphalt fräsen Tiefe bis 10 cm 7.3200 m² Tränkmakadam aufnehmen, entsorgen 19.900 m² Erdbau Boden lösen und verwerten, Homogenbereich = Lös B 2.750m³ Boden lösen, verbessern und einbauen, Homogenbereich = Lös B 16.700m³ Boden liefern und einbauen 33.100 m³ Planum herstellen 37.600 m² Baustoff liefern und einbauen 2.600 m³ Verfestigung herstellen 18.700 m² Geotextil als Trennschicht verlegen 1.000 m² Mulde herstellen Dammfuß 7.190 m Muldenbefestigung mit Rasengitter 2.110 m Mulde als Raubettmulde befestigen 16 m Leitungsbau Stahlbetonrohrleitung herstellen DN800 70,50 m Stahlbetonrohrleitung herstellen DN500 33,50 m PP-Leitungen DN 150 herstellen 290 m Dränageleitung DN 100 mit Sickerstrang 3.360 m Dränageschächte DU 400 41 St Borde Klebebordsteine Flachbord F20 liefern, einbauen 51 m SoB aufnehmen/ entsorgen 9.200 m² FSS Radweg 930 m³ Frostschutzschicht herstellen 440 m³ Bankett herstellen 12.100 m² Asphaltarbeiten Asphaltbinder AC 16 B S, d = 6cm 27.550 m² Asphalttragschicht AC 22 TS, d = 26cm 28.100 m² Asphaltdeckschicht SMA 11 S, d = 4 cm 27.380 m² Asphaltdeckschicht MA 11 S, d = 8 cm 33 m² Asphalttragdeckschicht AC 16 TD, d = 8 cm 1.240 m² Asphalttragdeckschicht AC 16 TD, d = 10 cm 3.090 m² Asphalttragschicht AC 22 TN, 22 cm 1.210 m² Asphaltdeckschicht AC 11 DN, 4 cm 1.190 m² Asphaltdeckschicht AC 11 DS 1.035 t Fugen herstellen, füllen 480 m Randabdichtung herstellen 5.305 m Landschaftsbau Nassansaat mit RSM Regio herstellen 30.900 m² Erosionsschutzgewebe verlegen 8.860 m² Wurzelstöcke roden 295 St Vegetationsfläche mähen, bearbeiten 61.000 m² Rekultivierungsflächen aufreißen, bearbeiten 17.000 m² Strauchbestand roden 1.480 m² FRS / Geländer SE herstellen 2.585 m AEK für FRS 14 St Holmgeländer 136 m Leitpfosten neu 360 St Markierung und Beschilderung Schilder neu 61 St Markierung neu 13.312 m
Interne KennungLOT-0000