2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché de maîtrise d’œuvre pour la construction neuve de 34 logements rue des Vindits / rue Simone Signoret à CHERBOURG-EN-COTENTIN (50100)
Beschreibung: Marché de maîtrise d’œuvre pour la construction neuve de 34 logements rue des Vindits/rue Simone Signoret à CHERBOURG-EN-COTENTIN (50100). Ambition environnementale : projet de construction certifié NF Habitat HQE, PRESTATERRE BEE+ ou PROMOTELEC (ou équivalent) avec RE 2020 en avance de phase, soit pour un dépôt de PC 2026 : seuil 2028. Le groupement titulaire développera le projet en mode BIM selon le cahier des charges et la charte BIM du maître d’ouvrage.
Interne Kennung: MOE - CHERBOURG EN COTENTIN - 7387L
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: MOE pour la construction neuve de 34 logements rue des Vindits / rue Simone Signoret à CHERBOURG-EN-COTENTIN (50100)
Beschreibung: Marché de maîtrise d’œuvre pour la construction neuve de 34 logements rue des Vindits / rue Simone Signoret à CHERBOURG-EN-COTENTIN (50100). Ambition environnementale : projet de construction certifié NF Habitat HQE, PRESTATERRE BEE+ ou PROMOTELEC (ou équivalent) avec RE 2020 en avance de phase, soit pour un dépôt de PC 2026 : seuil 2028. Le groupement titulaire développera le projet en mode BIM selon le cahier des charges et la charte BIM du maître d’ouvrage.
Interne Kennung: Lot 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: L’acheteur se réserve la possibilité de conclure, dans les conditions définies par l’article R. 2122-7 du code de la commande publique, des marchés portant sur des prestations similaires à celles objets du présent marché. Le marché est décomposé en deux tranches: une tranche ferme comprenant une mission de base MOE; une tranche optionnelle pour la mission OPC.