41990-2025 - Ergebnis
Deutschland – Schlammbehandlung – SEG Klärschlammtrocknung und - entsorgung ab 2025
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSEG Klärschlammtrocknung und - entsorgung ab 2025
BeschreibungAnmietung eines Niedrig-Energie-Trockners für Klärschlamm einschließlich Betrieb und Beseitigung des Granulats ab ca. Mitte 2025 für 3 Jahre mit optionaler Verlängerung um weitere 2 Jahre
Interne KennungSGOEP-2024-0088 | L-413
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90513800 Schlammbehandlung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90513900 Schlammentsorgung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungAnmietung eines Niedrig-Energie-Trockners für Klärschlamm - ca. 10:000 to/a MEKS - einschließlich Betrieb und Beseitigung des Granulats für 3 Jahre mit optionaler Verlängerung um weitere 2 Jahre
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenEs besteht eine beidseitige Option, die Mietdauer um weitere zwei Jahre zu verlängern