419919-2023 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Schneeräumung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Bekanntmachung vergebener Aufträge: Winterdienst für die Hochschule der Deutschen Gesetzlichen Unfallversicherung e.V. (HGU) am Campus Bad Hersfeld - LOS 2
Referenznummer der Bekanntmachung: J-2023-13-2
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90620000 Schneeräumung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand dieser Ausschreibung ist der Winterdienst auf dem Außengelände der Deutschen Gesetzlichen Unfallversicherung am Standort der HGU am Campus Bad Hersfeld. Es gelten jeweils die Festsetzungen der Leistungsbeschreibung.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90630000 Glatteisbeseitigung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die DGUV beabsichtigt die Vergabe von Leistungen im Bereich des Winterdienstes an einen externen Auftragnehmer (AN).
Dazu gehören:
- Stellung eines Bereitschaftsdienstes für die jeweilige Winterdienstperiode
- die prognostizierten Wetterverhältnisse zu erfassen und zu überprüfen
- Glatteisvermeidung
- Schneeräumungen
- Streuen