419933-2023 - ErgebnisDeutschland-Bonn: Rettungs- und Notfallausrüstung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung von mobilen Anlagen zur Dekontamination von Verletzten
Referenznummer der Bekanntmachung: B 20.10 - 0628/21/VV : 1
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
35112000 Rettungs- und Notfallausrüstung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenvereinbarung über die Lieferung von moblen Anlagen zur Dekontamination von Personen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
33100000 Medizinische Geräte
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Rahmenvertrag über 4 Jahre über die Lieferung von mobilen Anlagen zur Dekontamination von verletzten Personen. Die mobilen Anlagen sind in zerlegter und konfektionierter Form zu liefern, im Wesentlichen in Form von bestückten Rollcontainern. Die gesamte Beladung verteilt sich auf drei verschiedene LKW, die Gerätewagen Dekon P (GW Dekon P), Gerätewagen Dekon V (GW Dekon V) und Gerätewagen Dekon EV (GW Dekon EV).
(Die Lastkraftwagen sind nicht Bestandteil des vorliegenden Vergabeverfahrens.)
Die Fachausstattung gliedert sich thematisch in die Bereiche
- Wasserversorgung und Wasseraufbereitung
- Abwasserentsorgung
- Elektrische Anlagen
- Zelte mit Komponenten
- Anlagen zur Patientenversorgung und
- Rollcontainer.
Neben der Lieferung zum Teil umfangreicher Artikelsortimente sind auch konzeptionelle Arbeiten und Schulungsleistungen gefordert.
Der Festanteil der Lieferleistung beläuft sich auf 61 Einheiten und der variable Anteil beläuft sich auf bis zu 5 Einheiten.