419943-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – 447 - LVR-Belvedere-Schule Köln - Generalsanierung, Fachplanung Technische Ausrüstung KG 410-460 & KG 480
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel447 - LVR-Belvedere-Schule Köln - Generalsanierung, Fachplanung Technische Ausrüstung KG 410-460 & KG 480
BeschreibungFachplanung Technische Ausrüstung KG 410-460 & KG 480
Interne KennungZ2420-2025-0001
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie LVR-Belvedere-Schule Köln ist eine Förderschule mit dem Schwerpunkt Körperliche und motorische Entwicklung. Im Zuge der Sanierung sollen folgende Maßnahmen durchgeführt werden: - Energetische Sanierung/Erneuerung der Heizung/Lüftungstechnik incl. Mess-, Steuerungs- und Regelungstechnik (MSR) - Sanierung der gesamten Trink- und Abwasserleitungen incl. Warmwassererzeugung - Sanierung/Erneuerung der elektrischen Anlagen, sicherheitsrelevanter Anlagen, EDV-Ausstattung und Aufzugsanlage - Erneuerung Schwimmbadtechnik
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Auftrag verlängert sich entsprechend der Projektlaufzeit.