419947-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten – Sanierung Goldener Hirsch Burgebrach
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSanierung Goldener Hirsch Burgebrach
BeschreibungRevitalisierung des Gasthofes Goldener Hirsch in Burgebrach. Abbruch und Neuerrichtung eines Zwischenbaus. Kernsanierung des historischen, denkmalgeschützten Altbaus und des Bettenhauses.
Interne Kennung621.1.1.8
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
Titel01 Rohbauarbeiten
BeschreibungBrutto-Rauminhalt (BRI)Fachwerkgebäude (Sanierung/Umbau): ca. 2462 m³Zwischenbau (Neubau) ca.938 m³Hotelanbau (Umbau) ca. 2850 m³Hauptpositionen :Ca.1500 m³ Aushubarbeiten.Ca. 80 m³ UnterfangungenCa.450 m Liefern/Verlegen Kanalrohre.Ca. 380 m³ Ortbeton.Ca. 90 m² Bruchsteinmauerwerk ergänzenCa. 40 m³Mauerwerk in Kleinflächen, Ausfachung FachwerkCa. 130 m³ Mauerwerk Ca. 300 m² sonstigeMauerwerksausbesserungenAbbruch des kompletten Zwischenbaus ca. 500 m³BaustelleneirichtungSicherungsmaßnahmen
Interne Kennung01
Haupteinstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten