419949-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Sonstige Baufertigstellungsarbeiten – Wohnungsbau Haardtstraße/Erlenbachstraße, 76829 Landau in der Pfalz; Baureinigungsarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWohnungsbau Haardtstraße/Erlenbachstraße, 76829 Landau in der Pfalz; Baureinigungsarbeiten
BeschreibungWohnungsbau Haardtstraße/Erlenbachstraße, 76829 Landau in der Pfalz; Baureinigungsarbeiten
Interne Kennung74/2025 VOB GML
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensVerkürzung der Angebotsfrist aus Gründen der Dringlichkeit Begründung: Die Leistungen mussten nach Kündigung durch den AN erneut ausgeschrieben werden. Der Bezug der neu geschaffenen Wohnungen ist für August 2025 vorgesehen. Um eine Verzögerung der Vermietung und die Entstehung eines wirtschaftlichen Schadens für die Stadt Landau zu vermeiden soll die Angebotsfrist auf 15 Tage verkürzt werden.
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45450000 Sonstige Baufertigstellungsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45452000 Fassadenreinigungsarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungAufnehmen und Entsorgung von Bauabfällen Bauendreinigung von 39 Wohnungen zwischen 50 u. 170m² Bauendreinigung von Tiefgaragen und Kellerersatzräumen
Interne KennungLOT-0000