2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture d'urée liquide 40% dans le cadre de la mise en service de la centrale thermique de LARIVOT en Guyane pour EDF PEI
Beschreibung: L’objet du marché d’une durée de 4 ans fermes et 2 options de 2 ans, a pour objet la fourniture d'urée liquide pour la centrale de Larivot en Guyane pour le compte d'EDF PEI.
Interne Kennung: AVIS017791
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: La présente consultation est une procédure avec négociation passée en application de l’article L. 2124-3 et des articles R. 2124-4 ainsi que des articles R. 2161-21 et du CCP avec limitation du nombre de candidats admis à soumissionner, conformément aux dispositions des articles R. 2142-15, R2142-16 et R. 2142-18 du CCP (phase de présélection régie par le présent Avis de publicité à la rubrique 5.1.9 Critères de sélection - Autre. EDF PEI se réserve la possibilité d’attribuer le marché sur la base de(s) offre(s) initiale(s), sans négociation (article R. 2161-23 du CCP).
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 24000000 Chemische Erzeugnisse
Zusätzliche Einstufung (cpv): 24000000 Chemische Erzeugnisse
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Fourniture urée Larivot EDF PEI
Beschreibung: Fourniture d'urée liquide 40% dans le cadre de la mise en service de la centrale thermique de LARIVOT en Guyane pour EDF PEI
Interne Kennung: LOTUNIQUE
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le marché est composé d'une durée ferme de 4 ans et de 2 options de durée de 12 mois chacune, soit une durée totale maximum de 8 ans.