420026-2025 - Ergebnis
Deutschland – Maschinentechnische Installationsarbeiten – Ehem. Ludolf-Krehl-Klinik Heidelberg (Campus Bergheim): Umbau und Sanierung, 2. BA Fettabscheider
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEhem. Ludolf-Krehl-Klinik Heidelberg (Campus Bergheim): Umbau und Sanierung, 2. BA Fettabscheider
BeschreibungFettabscheider
Interne Kennung25-63015
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45351000 Maschinentechnische Installationsarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
TitelFettabscheider
BeschreibungDie ehemalige Krehl-Klinik in 69115 Heidelberg, Bergheimer Straße 9 wird zur Nutzung durch die Universität Heidelberg umgebaut. Tiefbau- und Kanalsanierungsarbeiten - 2 Fettabscheider als Kompaktanlagen NS 2 und NS 10 - 6 punktuelle Kanalreparaturen per Aufgrabung - 2 Schächte DN 1000 in bestehende Haltung einbauen - 11 Kurzliner DN 100 bis DN 250 - 2 Schlauchliner DN 150 und DN 200 - Roboterarbeiten zur Kanalsanierung - 475 m3 Boden Baugrube lösen laden fördern Ergänzend ist die Vergabe von 'Instandhaltungsleistungen' Gegenstand des Verfahrens.
Interne KennungLOT-0000