420048-2026 - Ergebnis
Deutschland – Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten – Neubau Mehrzweckgebäude in Krauschwitz Los 502 Außenanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Mehrzweckgebäude in Krauschwitz Los 502 Außenanlagen
BeschreibungAußenanlagen
Interne KennungV 2026/15
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungLos 502 - Außenanlagen 590 m3 Auskofferung, einschl.Abtransp., Bkl.3/5 Z2 705 m2 Geotextil liefern, 1 Lage 750 m2 Frostschutzschicht, d= 48 cm 750 m2 Schottertragschicht d= 20 cm 188 m3 Auskofferungen, einschl. Abtransp.,bei Verunreinigungen 185 m KG 2000 DN 100bid 150 Baulänge bis 5000 mm 13 m Entwässerungsrinne 1 St Regenwasserzisterne 48 m Fertigteil Winkel-Stützelement, H= 80 - 105 cm 646 m2 Ökopflaster, 24 x 16 cm anthrazit 800 m2 Großpflaster 30 x 20 x 8 cm mediterrano standard 115 m2 Rechteckpflaster 20 x 10 x 8 cm mediterrano 150 m2 Terrassenplatten 80 x 80 x 2 cm 200 m Betonbordstein als Hochbord 390 m Betonbordstein als Tiefbord 17 m2 Ortbeton der Fundamentplatte,C25/30 XC4 WF, d= 25 cm 282 m Kabelgraben 0,30 x 0,80 m herstellen und schließen 30 St Fundamente für Ladestation und Leuchten 175 m3 Oberboden liefern und andecken Dicke: ca. 30-40 cm
Interne KennungLOT-0000