420053-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Massenspektrometer – Hybrides Triple-Quadrupole-MS/MS-Massenspektrometer mit linearer Ionenfalle
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHybrides Triple-Quadrupole-MS/MS-Massenspektrometer mit linearer Ionenfalle
BeschreibungBeschaffung, Lieferung, Inbetriebnahme und Service für ein Hybrides Triple-Quadrupole-MS/MS-Massenspektrometer mit linearer Ionenfalle
Interne Kennung2025-011
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38433100 Massenspektrometer
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungLieferung eines vollständigen Systems gemäß den spezifizierten technischen Anforderungen, einschließlich der kostenfreien Rücknahme eines Altgeräts vom Typ Sciex QTRAP6500 mit Ionenmobilität und Glaseinhausung samt Steuerrechner. Die Rücknahme umfasst die vollständige Deinstallation vor Ort, die fachgerechte Vorbereitung für den Transport sowie die Organisation und Durchführung der gesamten Logistik.