Lieferung und Erstkonfiguration von mobilen Endgeräten gem. den Richtlinien „Bayern Digital II“ und „Sonderbudget Lehrerdienstgeräte“ und „DigitalPakt“ für die Schulen der Stadt Kempten (Allgäu)
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 30213100 Tragbare Computer
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Ausgeschrieben wurden Aufträge zur Lieferung und Erstkonfiguration von informationstechnischen Geräten, insbesondere mobile Endgeräte, wie Convertibles und Tablets als Lehrerdienstgeräte und Schülergeräte auf Basis der Förderrichtlinien (a) „Richtlinie des Bayerischen Staatsministeriums für Unterricht und Kultus zur Corona-bedingten Beschaffung von Lehrerdienstgeräten – Sonderbudget Lehrerdienstgeräte (SoLD)“ in der aktuellen Fassung sowie der „Richtlinie für die Gewährung von Zuwendungen aus dem Förderprogramm des Bayerischen Staatsministeriums für Unterricht und Kultus – Digitalbudget für das digitale Klassenzimmer“ (BDII/Digitalbudget) für verschiedene Schulen in Kempten (Allgäu).
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Bezeichnung des Auftrags
Angaben zu Mitteln der Europäischen Union Der Auftrag steht in Verbindung mit einem Vorhaben und/oder Programm, das aus Mitteln der EU finanziert wird: nein