420074-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Estricharbeiten (Fußboden) – Sanierung Mühltalbad Darmstadt/ Stockarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSanierung Mühltalbad Darmstadt/ Stockarbeiten
BeschreibungDer Eigenbetrieb Bäder, vertreten durch die Darmstädter Stadtentwicklungs GmbH (DSE) beabsichtigt die Sanierung des unter Denkmalschutz stehenden Mühltalbads in Darmstadt-Eberstadt. Das Mühtalbad befindet sich auf städtischem Grundstück in der Mühltalstraße 72-80 am Ortsrand des Stadtteiles Darmstadt-Eberstadt. Im Süden grenzt das Grundstück an die Mühltalstraße, im Westen an die Zufahrt zum Parkplatz des Bades. An der gegenüberliegenden Grundstückgrenze im Südosten befindet sich der Betriebshof mit Anlieferzone.
Interne KennungMTB-1-3-22-01
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262321 Estricharbeiten (Fußboden)
5. Los
LosLOT-0001
TitelStockarbeiten
BeschreibungModernisierung Mühltalbad - Stockarbeiten und Imprägnierungen auf bestehenden Estrich-, und Stahlbetonflächen.