420130-2025 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Schaltanlagen – Universität Tübingen, Alte Physiologie, Sanierung, Erweiterung und Neubelegung durch das ZEB, 1. BA Gebäudeautomation MSR
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUniversität Tübingen, Alte Physiologie, Sanierung, Erweiterung und Neubelegung durch das ZEB, 1. BA Gebäudeautomation MSR
BeschreibungGebäudeautomation MSR
Interne Kennung24-86503
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45315700 Installation von Schaltanlagen
5. Los
LosLOT-0001
TitelGebäudeautomation
BeschreibungInstallation der Feldebene mit Sensoren, Aktoren, Automationseinrichtungen, Schaltschränke,Netzwerk, Kabel und Leitungen, Anschlüsse und besodnere Leistungen
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelManagementebene
BeschreibungManagmentbedienebene zur Aufschaltung der Gebäudeautomation auf der Leitwarte zur Fernüberwachung.
Interne KennungLOT-0002
Haupteinstufung (cpv): 45350000 Maschinentechnische Installationen