420180-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Gipskartonarbeiten – Neubau der Hauptamtlichen Tagwache Feuerwehr Stadt Passau - Trockenbau und Innentüren
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau der Hauptamtlichen Tagwache Feuerwehr Stadt Passau - Trockenbau und Innentüren
BeschreibungTrockenbau und Innentüren
Interne Kennung047/2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45324000 Gipskartonarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDer Auftrag besteht aus: Vorbereitende Arbeiten Einfachständerwände Doppelständerwände/ Installationswände Schachtwände Vorsatzschalen Verkofferungen und Bekleidungen Anschlüsse, Kantenausbildungen Wand-Ausschnitte Revisionsöffnungen Türen/Zargen/Einbauteile Abgehängte Decken Akustikelemente (Wände) Stundenlohnarbeiten
Interne Kennung0001