Art des öffentlichen Auftraggebers Regional- oder Kommunalbehörde
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Ausstattung Questenberg Grundschule
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 39160000 Schulmöbel
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Stadt Meißen hat die Beschaffung von Mobiliar inkl. Lieferung und Montage für die Questenberg Grundschule Meißen ausgeschrieben.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Klassen-, Fach- und Gruppenräume
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 39160000 Schulmöbel
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Das Los umfasst das Mobiliar (Tische, Stühle, Schränke und Regale) für Klassen-, Fach und Gruppenräume.
Büro-, Lehrer-, Personal- und Lagerräume
Los-Nr.: 2
Das Los umfasst das Mobiliar (Tische, Stühle, Schränke und Regale) für Büro-, Lehrer-, Personal- und Lagerräume.
Tafeln
Los-Nr.: 3
Weitere(r) CPV-Code(s) 39292000 Schultafeln mit Schreib- oder Zeichenoberflächen oder -geräten
Das Los umfasst die Wandtafeln für die Klassenräume