Art des öffentlichen Auftraggebers Regional- oder Kommunalbehörde
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Fahrzeuge für den städtischen Bauhof
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 34143000 Fahrzeuge für den Winterdienst
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Stadt Meißen hat die Beschaffung von 5 Fahrzeugen (als Leasingvertrag) für den städtischen Bauhof ausgeschrieben.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Fahrzeug SAM Straßenreiniger (4x2/4-10,5t)
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 34144430 Kehrfahrzeuge
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Das Los umfasst die Beschaffung des Fahrzeuges SAM Straßenreiniger (4x2/4- 10,5t).
Geräteträger mit Feuchtsalzstreuer und Schneepflug
Los-Nr.: 2
Weitere(r) CPV-Code(s) 34143000 Fahrzeuge für den Winterdienst, 34144420 Salzstreufahrzeuge
Das Los umfasst die Beschaffung zwei Geräteträger mit Feuchtsalzstreuer und Schneepflug.
Schmalspurgeräteträger
Los-Nr.: 3
Weitere(r) CPV-Code(s) 34143000 Fahrzeuge für den Winterdienst, 34144431 Saugkehrmaschinen
Das Los umfasst die Beschaffung eines Schmalspurgeräteträgers sowie Schneepflug, Streuer, Frontkehrmaschine und Aufsatzkehrsaugmaschine.
Geräteträger für Winterdiensttechnik und Auslegermähgerät
Los-Nr.: 4
Weitere(r) CPV-Code(s) 34143000 Fahrzeuge für den Winterdienst
Das Los umfasst die Beschaffung eines Geräteträgers für Winterdiensttechnik und Auslegermähgerät.