420248-2026 - Auftragsänderung
Deutschland – Installation von Schaltanlagen – TUD Hochleistungsrechner-Speicherkomplex II
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTUD Hochleistungsrechner-Speicherkomplex II
BeschreibungGebäudeautomation
Interne Kennung23O50237/04
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45315700 Installation von Schaltanlagen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungErweiterung einer bestehenden Anlage der Gebäudeautomation (GA) in den Automationsschwerpunkten 01, 06 und 13. Die Erweiterung der GA zur Erfassung zusätzlicher Bestandteile der Kälteanlage und Elektroversorgung umfasst ca. 150 DDC-Hardwaredatenpunkte und zusätzliche Softwareanbindungen. Ausgeschrieben sind DDC Feldgeräte, Schaltanlagen, Verkabelung und Verlegesysteme. Da es sich um eine Erweiterung von Eingangs- und Ausgangsmodulen und Controllerkapazität der bestehenden GA des Typs Desigo PX handelt, müssen DDC-Produkte des Herstellers Siemens eingesetzt werden.
Interne KennungLOT-0000