420282-2026 - Auftragsänderung
Deutschland – Technische Planungsleistungen für maschinen- und elektrotechnische Gebäudeanlagen – Planungsleistung zur Sanierung und Erneuerung Regenwasserpumppen
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPlanungsleistung zur Sanierung und Erneuerung Regenwasserpumppen
BeschreibungGegenstand des Auftrags sind Leistungen zur Planung der Sanierung / Erneuerung des Pumpwerks Ober-hausen-Lirich. Das Pumpwerk Oberhausen-Lirich besitzt eine Gesamtfördermenge von 3.400 l/s. Diese verteilen sich auf die vier Pumpen M2 bis M5. M2 und M3 besitzen eine Leistung von je 600 l/s, M4 und M5 jeweils 1.100 l/s. Die Planung umfasst die Sanierung der Regenwasserpumpen M2 und M3 sowie die Erneuerung der Re-genwasserpumpen M4 und M5.
Interne Kennung10002733-P48
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71321000 Technische Planungsleistungen für maschinen- und elektrotechnische Gebäudeanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71322000 Technische Planungsleistungen im Tief- und Hochbau
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungGegenstand des Auftrags sind Leistungen zur Planung der Sanierung / Erneuerung des Pumpwerks Oberhausen-Lirich. Das Pumpwerk Oberhausen-Lirich besitzt eine Gesamtfördermenge von 3.400 l/s. Diese verteilen sich auf die vier Pumpen M2 bis M5. M2 und M3 besitzen eine Leistung von je 600 l/s, M4 und M5 jeweils 1.100 l/s. Die Planung umfasst die Sanierung der Regenwasserpumpen M2 und M3 sowie die Erneuerung der Regenwasserpumpen M4 und M5. Leistungen: Ingenieurbauwerke - HOAI § 43 bzw. Anlage 12, Lph 5 - 9; Grundleistungen inkl. Ergänzender besonderer Leistungen (insb. örtliche Bauüberwachung). Tragwerksplanung - HOAI § 51 bzw. Anlage 14 - Lph 1 - 6 – Grundleistungen inkl. ergänzender besonderer Leistungen – Technische Ausrüstung - HOAI § 55 bzw. Anlage 15 -Lph 5 - 9 - Anlagengruppen 4, 7 und 8; Grundleistungen inkl. Ergänzender besonderer Leistungen.