2. Verfahren
Verfahren
Titel: Maintenance de la production de froid du Centre de Traitement Informatique Strasbourg
Beschreibung: Le présent marché a pour objet la maintenance des installations de climatisation du Centre de Traitement Informatique Strasbourg. Les prestations prévues au marché sont réparties en deux parties : - P2 : Prestations de maintenance préventive et curative : conduite de projet, maintenance et surveillance, contrôle et entretien courant. - P3 : Prestations garantie totale : gros entretien et renouvellement du matériel, pièces et main-d’œuvre comprises.
Vorherige Bekanntmachung: 200028-2026
Interne Kennung: 2604-FORM
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Procédure formalisée - appel d'offres ouvert
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50324200 Vorbeugende Wartung
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Le présent marché a pour objet la maintenance des installations de climatisation du Centre de Traitement Informatique Strasbourg.
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le marché est passé pour une période d’un (1) an à compter du 27 mai 2026. Un démarrage du marché différé est prévu : • la maintenance à compter du 27 mai 2026 portera uniquement sur le site Principal (Siège) du CTI • la maintenance relative au site secondaire du CTI situé rue du Verdon à Strasbourg ne prendra effet qu’au 1er janvier 2028. Il est reconductible trois (3) fois au maximum, de manière tacite, pour une période d’un an à chaque fois. La durée totale du marché ne peut excéder quatre (4) ans.