2. Verfahren
Verfahren
Titel: Suivi réglementaire de la qualité des eaux brutes - Accord cadre à bons de commande 2025 - 2029 - 2 lots
Beschreibung: Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée
Interne Kennung: 2025M23
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71600000 Technische Tests, Analysen und Beratung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71620000 Analysen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Réalisation des prélèvements et analyses
Beschreibung: Le prestataire retenu aura en charge de réaliser des prélèvements et analyses : - des eaux de pluies infiltrées ou rejetées au milieu naturel à l'aval des bassins présents sur la ZAC de Chesnes - des eaux souterraines via le prélèvement et l'analyse d'échantillons au niveau de certains piézomètres présents sur le territoire de la ZAC de Chesnes, - ainsi que des mesures ponctuelles sur le réseau eau pluviale (canalisé et à ciel ouvert) de la ZAC
Interne Kennung: 01
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71600000 Technische Tests, Analysen und Beratung, 71620000 Analysen
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires
Los: LOT-0002
Titel: Assistance à maîtrise d'ouvrage pour l'interprétation des résultats
Beschreibung: Le prestataire aura la charge de coordonner les interventions du lot 1 et d'assurer l'interprétation des résultats
Interne Kennung: 02
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71313000 Umwelttechnische Beratung, 71620000 Analysen