420290-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport) – Beförderung von Schülerinnen und Schülern mit Behinderungen vom Wohnort in die Schule und zurück zu unterschiedlichen Zeiten in 6 Losen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeförderung von Schülerinnen und Schülern mit Behinderungen vom Wohnort in die Schule und zurück zu unterschiedlichen Zeiten in 6 Losen
BeschreibungInnerhalb des Bezirkes Charlottenburg-Wilmersdorf sollen Schüler/innen mit Behinderungen von ihrem Wohnort zu den fünf im Bezirk befindlichen Förderzentren (Lose 1 - 5) sowie im Einzelfall zu verschiedenen anderen Schulen im Bezirk (Los 6) befördert werden und zurück zum Wohnort zu unterschiedlichen Zeiten. Es ergeben sich daher besondere Anforderungen an die Fahrzeuge und an das Personal.
Interne Kennung11257
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60000000 Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport)
5. Los
LosLOT-0001
TitelArno-Fuchs-Schule
Interne Kennung1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
Optionen
Beschreibung der Optionensiehe Mustervertrag
LosLOT-0002
TitelReinfelder-Schule
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelErnst-Adolf-Eschke-Schule
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelFinkenkrug-Schule
Interne Kennung4
LosLOT-0005
TitelComenius-Schule nebst Filiale
Interne Kennung5
LosLOT-0006
Titeldiverse Schulen
Interne Kennung6