See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: AMSS 2026 - TopSky-AMHS Software Upgrade für die Austro Control GmbH
Beschreibung: Beschafft und verhandelt wird die Erneuerung der AMSS-Server sowie des Operating Systems (RH linux), die mittlerweile EOL erreicht haben. Ziel ist die Betriebsaufrechterhaltung des Comcenter Wien mittels Topsky AMHS auf einer virtuellen Plattform mit aktuellem Betriebssystem.
Interne Kennung: 2026_09
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72210000 Programmierung von Softwarepaketen
5. Los
Los: LOT-5280
Titel: AMSS 2026 - TopSky-AMHS Software Upgrade für Austro Control GmbH
Interne Kennung: 1