See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Délégation de service public pour la création d’un réseau de géothermie, la gestion et l’exploitation des réseaux de production, de distribution et de livraison d’énergie calorifique sur le territoire de la commune du Kremlin-Bicêtre
Beschreibung: Délégation de service public pour la création d’un réseau de géothermie, la gestion et l’exploitation des réseaux de production, de distribution et de livraison d’énergie calorifique sur le territoire de la commune du Kremlin-Bicêtre
Interne Kennung: 26DSP001
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45251141 Bau von geothermischen Kraftwerken
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45232140 Bau von Fernheizleitungsnetzen, 65400000 Andere Energieversorgungsquellen, 09323000 Fernwärme
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 0
420356-2026 - Competition
France – Geothermal power station construction work – Délégation de service public pour la création d’un réseau de géothermie, la gestion et l’exploitation des réseaux de production, de distribution et de livraison d’énergie calorifique sur le territoire de la commune du Kremlin-Bicêtre
Contract or concession notice – standard regime - Change notice
Works
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 26DSP001
Type of procedure: Open
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45251141 Geothermal power station construction work
Additional classification (cpv): 45232140 District-heating mains construction work, 65400000 Other sources of energy supplies and distribution, 09323000 District heating
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: 0