420364-2026 - Ergebnis
Deutschland – Gebäudereinigung – Gebäudereinigungsleistungen für Schulen in Trägerschaft des Landkreises Barnim für den Zeitraum 07/2026 - 07/2027 mit jährlicher Option der Verlängerung bis 07/2030
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGebäudereinigungsleistungen für Schulen in Trägerschaft des Landkreises Barnim für den Zeitraum 07/2026 - 07/2027 mit jährlicher Option der Verlängerung bis 07/2030
Beschreibungschultägliche Unterhalts- und jährliche Grundreinigung in Schulen (inkl. Sporthallen)
Interne Kennung40-SV-EU-002-2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90919300 Reinigung von Schulen
5. Los
LosLOT-0001
TitelSchulstandort Finow
Beschreibungschultägliche Unterhaltsreinigung sowie jährliche Grundreinigung von vier Objekten (Gymnasium, Oberstufenzentrum, Kreisvolkshochschule, Sporthalle) Gesamtreinigungsfläche ca. 7900 m2
Interne Kennung1
Optionen
Beschreibung der OptionenEs besteht die Option der Vertragsverlängerung
LosLOT-0002
TitelSchulobjekt A.-v.-Humboldt-Gymnasium
Beschreibungschultägliche Unterhaltsreinigung sowie jährliche Grundreinigung von zwei Objekten (Gymnasium mit Musikschule und Sporthalle) Gesamtreinigungsfläche ca. 8075 m2
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelSchulobjekt Johanna Schule
Beschreibungschultägliche Unterhaltsreinigung sowie jährliche Grundreinigung einer Schule Gesamtreinigungsfläche ca. 1736 m2
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelSchuobjekt Schule im Nibelungenviertel
Beschreibungschultägliche Unterhaltsreinigung sowie jährliche Grundreinigung von zwei Objekten (Schule und Sporthalle) Gesamtreinigungsfläche ca. 4509m2
Interne Kennung4
LosLOT-0005
TitelMusikschule Barnim Regionalstelle Bernau
Beschreibungschultägliche Unterhaltsreinigung sowie jährliche Grundreinigung einer Musikschule Gesamtreinigungsfläche ca. 690 m2
Interne Kennung5
LosLOT-0006
TitelSchulobjekt Nordendschule
Beschreibungschultägliche Unterhaltsreinigung sowie jährliche Grundreinigung von zwei Objekten (Schule und Sporthalle) Gesamtreinigungsfläche ca. 3650 m2
Interne Kennung6
LosLOT-0007
TitelSchulobjekt OSZ II Barnim
Beschreibungschultägliche Unterhaltsreinigung sowie jährliche Grundreinigung von drei Objekten (Oberstufenzentrum und 2 Sporthallen) Gesamtreinigungsfläche ca. 13350m2
Interne Kennung7
LosLOT-0008
TitelSchulobjekt Paulus-Praetorius-Gymnasium
Beschreibungschultägliche Unterhaltsreinigung sowie jährliche Grundreinigung von zwei Objekten (Gymnasium und Sporthalle) Gesamtreinigungsfläche ca. 10390 m2
Interne Kennung8
LosLOT-0009
TitelSchulobjekt Karl-Sellheim-Schule
Beschreibungschultägliche Unterhaltsreinigung sowie jährliche Grundreinigung einer Schule mit Gymnastikhallen, Gesamtreinigungsfläche ca. 7370 m2
Interne Kennung9
LosLOT-0010
TitelSchulobjekt Johann-Wolfgang-von-Goethe-Schule
Beschreibungschultägliche Unterhaltsreinigung sowie jährliche Grundreinigung einer Schule mit Gymnastikhalle und Turnhalle Gesamtreinigungsfläche ca. 7270m2
Interne Kennung10
LosLOT-0011
TitelSchulobjekt Gymnasium Wandlitz
Beschreibungschultägliche Unterhaltsreinigung sowie jährliche Grundreinigung eines Schulgebäudekomplexes mit Ergänzungsbauten und Sporthalle Gesamtreinigungsfläche ca. 7.270 m2
Interne Kennung11
LosLOT-0012
TitelSchulobjekte BWZ
Beschreibungschultägliche Unterhaltsreinigung sowie jährliche Grundreinigung von drei Objekten (Gymnasium mit Container, Oberstufenzentrum, Sporthalle) Gesamtreinigungsfläche ca. 22060 m2
Interne Kennung12
LosLOT-0013
TitelSchulstandort Schwanebeck
Beschreibungschultägliche Unterhaltsreinigung sowie jährliche Grundreinigung eines Oberschulgebäudes, eines Grundschulgebäudes sowie von Schulcontainern Gesamtreinigungsfläche ca. 7150 m2
Interne Kennung13
LosLOT-0014
TitelSchulobjekt Schule am Kirschgarten
Beschreibungschultägliche Unterhaltsreinigung sowie jährliche Grundreinigung eines Schulneubaus und Turnalle Gesamtreinigungsfläche ca. 8000 m2 vorübergehend Altbestand Oberschulgebäudes, eines Container und Turnhalle Gesamtreinigungsfläche ca. 6690 m2
Interne Kennung14
LosLOT-0015
TitelSchulobjekt Oberschule Eberswalde
Beschreibungschultägliche Unterhaltsreinigung sowie jährliche Grundreinigung eines Schulersatzbaus Gesamtreinigungsfläche ca. 2.360 m2
Interne Kennung15
LosLOT-0016
TitelSchulobjekt Blumberg
Beschreibungschultägliche Unterhaltsreinigung sowie jährliche Grundreinigung eines Schulgebäudes, 2 Sporthallen und WC-Haus Gesamtreinigungsfläche ca. 6260 m2
Interne Kennung16
LosLOT-0017
TitelSchulobjekt Gymnasium Ahrensfelde
Beschreibungschultägliche Unterhaltsreinigung sowie jährliche Grundreinigung eines in zwei Bauabschnitten entstehenden Schulersatzbaus Gesamtreinigungsfläche ca. 3.300 m2
Interne Kennung17