420402-2022 - ErgebnisDeutschland-Hildburghausen: CT-Scanner
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Beschaffung eines Computertomograph für Helios Fachkliniken Hildburghausen GmbH
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
33115100 CT-Scanner
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Beschaffung eines Computertomograph für die Helios Fachkliniken Hildburghausen GmbH
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gefordert wird ein Computertomograph für radiologische Diagnostik der neusten Gerätegeneration, d. h. auf aktuellem Stand von Wissenschaft und Technik, inkl. Zubehör. Die Anlage inkl. Zubehör muss geeignet sein, um Untersuchungsanforderungen im Bereich der Grund- und Regelversorgung sowie die Zertifizierungskriterien für eine "Stroke Unit" erfüllen.