Art des öffentlichen Auftraggebers Einrichtung des öffentlichen Rechts
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
600481 Strahlentherapie-Systeme
Referenznummer der Bekanntmachung: E41742191
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 33151000 Ausstattung und Ausrüstung für Strahlentherapie
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung und Installation von Strahlentherapie-Systemen, inkl. Zubehör gem. der Spezifikation im Leistungsverzeichnis, nebst der darin hinterlegten Dienstleistungen zur Inbetriebnahme der Geräte, an den UKSH-Standorten Kiel und Lübeck.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
4 Stück "Linearbeschleuniger"
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 33151000 Ausstattung und Ausrüstung für Strahlentherapie
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung und Installation von 4 Stück "Linearbeschleuniger", inkl. Zubehör gem. der Spezifikation im Leistungsverzeichnis, nebst der darin hinterlegten Dienstleistungen zur Inbetriebnahme der Geräte, an den UKSH-Standorten Kiel und Lübeck.